2019年度春季大会
本大会
1回戦 明治ー目白研心 6 ー 7  
一次予選
代表決定戦 明治ー田無工業 10 ー 0  
1回戦 明治ー都富士 22X ー 14  

2018年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー世田谷学園 3 ー 4X  
2018年度夏季大会
本大会
4回線 明治ー日大鶴ヶ丘 0 ー 7X  
3回戦 明治 ー 都市大付属 2X ー 1  
2回戦 明治 ー 西 8 ー 2  
1回戦 明治 ー 松蔭 10 ー 0  
2018年度春季大会
本大会
2回戦 明治― 国士舘 3 ― 10  
1回戦 明治― 芝 9 ― 2  
2017年度秋季大会
本大会
1回戦 明治― 東海大高輪台 7 ― 9  
一次予選
代表決定戦 明治 ― 大森 7 ― 2  
1回戦 明治― 国立 12 ― 4  
2017年度夏季大会
本大会
4回戦 明治 ー 国士館 0 ー 10  
3回戦 明治 ー 富士森 7 ー 3  
2回戦 明治 ー 東京高専 10 ー 0  
2017年度春季大会
本大会
2回戦 明治 ― 国士館 2 ー 8  
1回戦 明治 ― 豊多摩 5 ー 2  
一次予選
代表決定戦 明治 ― 篠崎 5 ― 2  
2回戦 明治 ― 日出 9 ― 2  
2016年度秋季大会
一次予選
代表決定戦 明治 ― 日大櫻丘 5 ― 6X  
1回戦 明治 ― 北豊島工業 16 ― 2  
2016年度夏季大会
本大会
4回戦 明治 ー 早稲田実業 2 ー 6  
3回戦 明治 ー 立川 3 ー 2  
2回戦 明治 ー 国際基督教大高 11 ー 1  
2016年度春季大会
本大会
3回戦 明治 ― 東亜学園 0 ー 1  
2回戦 明治 ― 成立学園 7 ー 1  
1回戦 明治 ― 小山台 9 ー 8  
一次予選
代表決定戦 明治 ― 桜修館 8 ― 1  
2回戦 明治 ― 國學院 4 ― 1  
2015年度秋季大会
一次予選
代表決定戦 明治 ― 東海大高輪台 1 ― 3  
2回戦 明治 ― 青山 5 ― 2  
1回戦 明治 ― 日本ウェルネス 10 ― 0  
2015年度夏季大会
本大会
4回戦 明治 ― 世田谷学園 5 ー 8  
3回戦 明治 ― 創価 1 ー 0  
2回戦 明治 ― 豊多摩 6 ー 1  
1回戦 明治 ― 府中 7 ー 0  
2015年度春季大会
本大会
3回戦 明治 ― 東大和 4 ― 5  
2回戦 明治 ― 芝 7 ― 1  
2014年度秋季大会
本大会
3回戦 明治 ― 雪谷 0 ― 3  
2回戦 明治 ― 上野学園 1 ― 0  
一次予選
3回戦 明治 ― 桜町 8 ― 4  
2回戦 明治 ― 町田 11 ― 0  
2014年度夏季大会
本大会
4回戦 明治 ― 都立小平 1 ― 2  
3回戦 明治 ― 都立武蔵 13 ― 1  
2回戦 明治 ― 都立調布南 3 ― 1  
2014年度春季大会
一次予選
1回戦 明治 ― 目黒学院 0 ― 3  
2013年度秋季大会
一次予選
代表決定戦 明治 ― 日大鶴ヶ丘 2 ― 9  
2回戦 明治 ― 青稜 2 ― 1  
2013年度夏季大会
本大会
3回戦 明治 ― 芦花 3 ― 2  
2回戦 明治 ― 神代 12 ー 2  
2013年度春季大会
本大会
1回戦 明治 ― 桐朋 7 ― 8  
一次予選
3回戦 明治 ― 城北 5 ― 1  
2回戦 明治 ― 三田 1 ー 0  
2012年度秋季大会
一次予選
3回戦 明治 ― 城東 2 ― 4  
2回戦 明治 ― 京北・京北白山 25 ― 0  
1回戦 明治 ― 武蔵丘 6 ー 3  
2012年度夏季大会
本大会
2回戦 明治 ― 桜美林 1 - 4  
1回戦 明治 ― 町田工業 4 ― 2  
2012年度春季大会
本大会
1回戦 明治 ― 足立学園 2 ― 4  
一次予選
2回戦 明治 ― 城北 15 ― 3   
1回戦 明治 ― 明法 12 ― 1  
2011年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治 ― 日大鶴ヶ丘 1 - 2  
2011年度夏季大会
本大会
3回戦 明治 - 昭和 1 - 2  
2回戦 明治 ― 成蹊 3 - 1  
1回戦 明治 ― 聖徳学園 10 - 0  
2011年度春季大会
本大会
1回戦 明治 ― 創価 5 ― 14  
2010年度秋季大会
本大会
3回戦 明治 ― 早大学院 0 ― 4  
2回戦 明治ー江戸川 6 ー 2  
1回戦 明治 ― 聖パウロ学園 11 ― 10  
一次予選
3回戦 明治 ― 府中西 6 ― 5  
2回戦 明治ー日本橋 10 ー 0  
1回戦 明治 ― 成城 14 ― 0  
2010年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー堀越 8 ー 9  
4回戦 明治ー明大中野 7 ー 0  
3回戦 明治― 都田無 12 ― 0  
2回戦 明治― 都清瀬 1 ― 2  
2010年度春季大会
本大会
1回戦 明治 ― 駒場学園 8 ー 2  
一次予選
代表決定戦 明治 ― 都多摩 10 ー 1  
2回戦 明治 ― 都田柄 14 ― 1  
2009年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー順天 2 ― 7  
       
2009年度夏季大会
本大会
3回戦 明治 ー 日大鶴ヶ丘 3 - 4  
2回戦 明治 ー 都青梅総合 11 ー 2  
1回戦 明治 ー 都南多摩 7 ー 2  
2009年度春季大会
本大会
1回戦 明治 ― 都小平 3 ― 4  
2008年度秋季大会
本大会
2回戦 明治ー帝京 2 ー 6  
一次予選
決勝 明治ー都戸山 3 ー 0  
準決勝 明治ー都八王子北 8 ー 1  
2回戦 明治ー都葛飾野 3 ー 0  
2008年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー都保谷 2 ― 3  
2回戦 明治ー明大中野 5 ― 4  
2008年度春季大会
本大会
3回戦 明治ー堀越 1 ― 4  
2回戦 明治ー都日野台 3 ― 2  
1回戦 明治 ― 都東大和 2 ― 4  
一次予選
決勝 明治ー都町田工 4 ― 2  
準決勝 明治 ― 立正 7 ― 0  
1回戦 明治 ― 豊多摩 5 ― 2  
2007年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー都足立工 2 ― 3  
2007年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー東海大高輪台 2 ― 12  
2回戦 明治ー豊南 2 ― 1  
2007年度 春季大会
一次予選
決勝 明治ー都小山台 4 ― 9  
準決勝 明治ー都日野 4 ― 1  
2006年度 秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー日大三 0 - 3  
1回戦 明治ー和光 7 - 0  
2006年度 夏季大会
本大会
3回戦 明治ー関東一 1 ー 8  
2回戦 明治ー都三宅 16 ー 6  
1回戦 明治ー開成 13 ー 3  
2006年度 春季大会
本大会
2回戦 明治ー正則学園 4 ー 6  
一次予選
決勝 明治ー都福生 5 ー 1  
準決勝 明治ー京北 15 ー 0  
1回戦 明治ー都日比谷 8 ー 7  
2005年度 秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー都高島 8 - 9  
2005年度 夏季大会
本大会
3回戦 明治ー世田谷学園 2 - 6  
2回戦 明治ー大東学園 7 - 0  
2005年度 春季大会
本大会
3回戦 明治ー芝浦工大高 4 ー 5  
2回戦 明治ー朋優学院 13 - 0  
2004年度 秋季大会
一次予選
準決勝 明治ー二松学舎大付 2 - 9  
2回戦 明治ー成蹊 5 - 3  
1回戦 明治ー府中東 10 - 1  
2004年度 夏季大会
本大会
2回戦 明治ー東農大一 4 - 5  
1回戦 明治ー赤羽商 28 - 0  
2004年度 春季大会
2回戦 明治ー東農大一 3 - 5  
1回戦 明治ー麻布 7 - 1  

2003年度秋季大会
一次予選
準決勝 明治ー杉並 3 - 4  
2回戦 明治ー松原 9 - 8  
1回戦 明治ー東京工高専 7 - 0  





2003年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー東洋 0 ー 6  
1回戦 明治ー足立学園 6 ー 4  

2002年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー修徳 0 ー 9  
1回戦 明治ー砂川 4 ー 3  

2002年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー二松学舎大付 0 ー 10  
4回戦 明治ー都高島 4 ー 1  
3回戦 明治ー都雪谷 8 ー 2  
2回戦 明治ー京北白山 33 ー 0  

2001年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー小平南 1 ー 3  
1回戦 明治ー青山 11 ー 0  

2001年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー都篠崎 7 ー 8  

2000年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー町田 4 ー 5  
1回戦 明治ー豊多摩 8 ー 3  





2000年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー修徳 1 ー 4  
3回戦 明治ー東京学園 5 ー 3  
2回戦 明治ー東洋 11 ー 1  
1回戦 明治ー赤羽商 16 ー 8  

1999年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー八王子北 0 ー 7  
1回戦 明治ー京北 12 ー 0  

1999年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー早実 1 ー 7  
3回戦 明治ー学芸大付 16 ー 1  
2回戦 明治ー九段 13 ー 7  

1998年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー農林 8 ー 9  

1998年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー東海高輪台 5 ー 6  

1997年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー中大付 5 ー 7  
1回戦 明治ー広尾 10 ー 6  

1997年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー国士館 0 ー 9  
2回戦 明治ー砧工 14 ー5  

1997年度春季大会
1回戦 明治ー南平 2 ー 7  

1996年度秋季大会
一次予選
決勝 明治ー帝京 2 ー 9  
準決勝 明治ー東村山 5 ー 2  
2回戦 明治ー葛飾南 6 ー 1  
1回戦 明治ー葛飾工 10 ー 8  

1996年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー八丈 5 - 12  
2回戦 明治ー羽田工 10 ー 1  

1995年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー法政一 6 ー 7  

1995年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー城西 6 ー 7  
2回戦 明治ー小山台 11 ー 6  

1995年度春季大会
4回戦 明治ー駒大 8 ー 14  
3回戦 明治ー桜美林 2 ー 1  
2回戦 明治ー杉並 9 ー 1  
1回戦 明治ー八王子実践 12 ー 2  

1994年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー堀越 4 ー 8  
一次予選
決勝 明治ー錦城 5 ー 4  
準決勝 明治ー日大二 6 ー 5  
2回戦 明治ー私城北 4 ー 3  
1994年度夏季大会
本大会
1回戦 明治ー二松学舎大付 6 ー 9  
1993年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー羽田工 5 ー 13  
1993年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー芝浦工大高 2 ー 4  
2回戦 明治ー大森 9 ー 2  
1回戦 明治ー田園調布 4 ー 3  
1992年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー西 5 ー 6  
1992年度夏季大会
本大会
1回戦 明治ー雪谷 3 ー 4  
1991年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー豊南 1 ー 10  
1991年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー足立 0 ー10  
1回戦 明治ー駒場 3 ー 1  
1990年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー修徳 3 ー9  
1990年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー高島 0 ー 12  
1回戦 明治ー都高専  4 ー 3  
1990年度春季大会
3回戦 明治ー国士館 1 ー 8  
2回戦 明治ー葛飾南 13 ー 9  
1回戦 明治ー国学院 14 ー 1  
1989年度秋季大会
一次予選
決勝 明治ー日本学園 0 ー 3  
準決勝 明治ー二松学舎大付 3 ー 1  
2回戦 明治ー大島南 15 ー 0  
1回戦 明治ー池袋商 10 ー 0  
1989年度夏季大会
本大会
1回戦 明治ー東洋 2 ー 4  
1988年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー立正 1 ー 2  
1988年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー二松学舎大付 0 ー 10  
2回戦 明治ー海城 7 ー 2  
1回戦 明治ー足立東 10 ー 0  
1987年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー桐朋 2 ー 9  
1回戦 明治ー東京工 17 ー 1  
1987年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー二松学舎大付 1 ー 8  
3回戦 明治ー青井 9 ー 0  
2回戦 明治ー日体荏原 6 ー 5  
1回戦 明治ー荒川工 2 ー 1  
1987年度春季大会
2回戦 明治ー杉並 4 ー 6  
1回戦 明治ー武蔵村山 5 ー 1  
1986年度秋季大会
一次予選
準決勝 明治ー大森 4 ー 7  
2回戦 明治ー練馬 8 ー 2  
1回戦 明治ー小金井工 12 ー2  
1986年度夏季大会
本大会
1回戦 明治ー芝浦工大高 2 ー 3  
1985年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー駒大 1 ー 8  
1回戦 明治ー東工大付 8 ー 1  
1985年度夏季大会
本大会
1回戦 明治ー安田学園 8 ー 15  
1984年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー佼成学園 1 ー 8  
1984年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー都高専 10 ー 11  
1回戦 明治ー東工大付 9 ー 2  
1983年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー駒場学園 2 ー 3  
1983年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー早実 0 ー 7  
2回戦 明治ー日大豊山 7 ー 0  
1回戦 明治ー東京学園 13 ー 4  
1982年度秋季大会
一次予選
1回戦 明治ー大東文化大一 6 ー 13  
1982年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー城西 1  ー 5  
3回戦 明治ー化学工 10 ー 3  
2回戦 明治ー城東 6 ー 3  
1回戦 明治ー葛飾野 10 ー 4  
1981年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー中大付 1 ー 4  
1回戦 明治ー深川 8 ー 0  
1981年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー豊南 4 - 5  
3回戦 明治ー私城北 7 ー 1  
1981年度春季大会
4回戦 明治ー日大二 0 ー 7  
3回戦 明治ー東大和 3 ー 2
1980年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー国学院久我山 1 ー 11  
一次予選
決勝 明治ー成城 10 ー 9  
準決勝 明治ー明正 11 ー 4  
2回戦 明治ー永福 10 ー 0  
1回戦 明治ー聖学院 11 ー 0  
1980年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー日大豊山 2 ー 6  
3回戦 明治ー関東一 9 ー 8  
2回戦 明治ー大森 10 ー 3  
1980年度春季大会
1回戦 明治ー城西 0 - 12  
1979年度秋季大会
一次予選
決勝 明治ー国士館 1 ー 4  
準決勝 明治ー成瀬 8 ー 0  
2回戦 明治ー片倉 5 ー 1  
1979年度夏季大会
本大会
1回戦 明治ー青山学院 2 ー 8  
1979年度春季大会
2回戦 明治ー新宿 5 - 10  
1978年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー桜美林 3 ー10  
一次予選
決勝 明治ー専大付 12 ー 9  
準決勝 明治ー明正 8 ー 4  
2回戦 明治-片倉 8 ー 4  
1回戦 明治ー東京工 10 ー0  
1978年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー二松学舎大付 2 ー 6  
1978年度春季大会
2回戦 明治ー東大和 1 ー 3  
1回戦 明治ー独協 10 ー 3  
1977年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー桜美林 0 - 2  
一次予選
決勝 明治ー岩倉 2 - 0  
準決勝 明治ー私城北 7 ー 2  
2回戦 明治ー武蔵村山東 10 ー 0  
1回戦 明治ー武蔵 9 ー 0  
1977年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー早稲田 1 ー 7  
4回戦 明治ー目黒 2 ー 1  
1977年度春季大会
1回戦 明治ー帝京 0 ー 4  
   
1976年度秋季大会
本大会
準決勝 明治ー桜美林 2 ー 3  
準々決勝 明治ー早稲田 1 ー 0  
1回戦 明治ー佼成学園 7 ー 1  
一次予選
決勝 明治ー大泉 10 ー 0  
準決勝 明治ー大森工 9 ー 2  
2回戦 明治ー足立 9 ー 4  
1回戦 明治ー成城 3 ー1  
1976年度夏季大会
本大会
準々決勝 明治ー日体荏原 0 ー 8  
5回戦 明治ー麻布 12 ー 5  
4回戦 明治ー九段 8 ー 4  
1976年度春季大会
3回戦 明治ー大森工 2 ー 9  
2回戦 明治ー駒大 5 ー 4  
1回戦 明治ー目黒 3 ー 1  
1975年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー日大一 2 ー 14  
一次予選
決勝 明治ー駿台学園 4 ー 1  
準決勝 明治ー日比谷 7 ー 0  
2回戦 明治ー早稲田 15 ー 8  
1回戦 明治ー学習院 6 ー 0  
1975年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー城西 7 ー 9  
3回戦 明治ー芝 7 ー 0  
1975年度春季大会
1回戦 明治ー東大和 0 ー 8  
1974年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー正則 2 ー 6  
一次予選
決勝 明治ー国士館 7 ー 6  
準決勝 明治ー羽田工 13 ー 3  
2回戦 明治ー法政一 4 ー 1  
1974年度夏季大会
本大会
準々決勝 明治ー二松学舎 1 ー 6  
5回戦 明治ー日大三 2 ー 1  
4回戦 明治ー豊島実 2 ー 0  
1974年度春季大会
準々決勝 明治ー日大三 2 - 6  
2回戦 明治ー大島 6 ー 5  
1回戦 明治ー拓大一 3 ー 0  
1973年度秋季大会
本大会
1回戦 明治ー日体荏原 0 ー 4  
一次予選
決勝 明治ー国士館 2 ー 1  
準決勝 明治ー農大一 12 ー 4  
2回戦 明治ー千歳 3 ー 1  
1973年度夏季大会
本大会
準決勝 明治ー早実 0 ー 1  
準々決勝 明治ー佼成学園 7 ー 0  
6回戦 明治ー立川 4 ー 3  
5回戦 明治ー足立 2 ー 0  
4回戦 明治ー大泉 8 ー 0  
1973年度春季大会
決勝 明治ー日大一 1 ー 14  
準決勝 明治ー早実 2 ー 0  
準々決勝 明治ー佼成学園 4 ー 2  
2回戦 明治ー桜美林 3 ー 2  
1回戦 明治ー大島 10 ー 0  
1972年度秋季大会
本大会
再試合 明治ー日大一 0 ー 3  
準々決勝 明治ー日大一 0 ー 0  
1回戦 明治ー日大三 5 ー 1  
一次予選
決勝 明治ー東大和 6 - 1  
準決勝 明治ー西 15 ー 0  
2回戦 明治ー錦城 22 ー 0  
1回戦 明治ー早稲田 13 ー 0  
1972年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー玉川 1 ー 2  
4回戦 明治ー豊島実 15 ー 0  
1972年度春季大会
2回戦 明治ー駒大 3 ー 6  
1回戦 明治ー府中工 8 ー 1  
1971年度秋季大会
本大会
準決勝 明治ー日大桜ヶ丘 4 ー 7  
1回戦 明治ー日大二 5 ー 4  
一次予選
決勝 明治ー千歳丘 6 - 4  
準決勝 明治ー両国 8 ー 1  
2回戦 明治ー明法 17 ー 2  
1971年度夏季大会
本大会
準々決勝 明治ー日大三 1 - 5  
6回戦 明治ー中大杉並 10 ー 0  
5回戦 明治ー新宿 10 ー 0  
4回戦 明治ー京葉商 15 ー 0  
1971年度春季大会
準々決勝 明治ー日大三 0 ー 6  
2回戦 明治ー日体荏原 5 ー 4  
1回戦 明治ー国立 6 ー 1  
1970年度秋季大会
一次予選
決勝 明治ー日大一 1 ー 4  
準決勝 明治ー千歳丘 13 ー 1  
2回戦 明治ー昭和一 15 ー 0  
1970年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー桐朋 2 ー 4  
4回戦 明治ー都四商 5 ー 0  
1970年度春季大会
1回戦 明治ー文京 0 ー 6  
1969年度秋季大会
一次予選
決勝 明治ー明星 0 ー 7  
準決勝 明治ー八王子工 4 ー 2  
2回戦 明治ー都立大付 11 ー 0  
1969年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー桜美林 2 ー 9  
2回戦 明治ー青山 10 ー 2  
1回戦 明治ー成城 11 ー 0  
1968年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー武蔵 4 - 7  
1968年度夏季大会
本大会
3回戦 明治ー大島 3 ー 9  
2回戦 明治ー向島工 11 ー 1  
1967年度秋季大会
一次予選
2回戦 明治ー正則商 0 ー 11  
1967年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー関東 1 ー 2  
1967年度春季大会
1回戦 明治ー早実 4 ー 12  
1966年度秋季大会
一次予選
決勝 明治ー葛飾商 6 ー 1  
準決勝 明治ー大成 7 ー 3  
2回戦 明治ー明正 5 ー 2  
1回戦 明治ー東亜商 6 ー 1  
1966年度夏季大会
本大会
6回戦 明治ー日大三 2 ー 5  
5回戦 明治ー関東商工 8 ー 2  
4回戦 明治ー帝京商工 2 ー 1  
1966年度春季大会
1回戦 明治ー日大桜ヶ丘 0 ー 6  
1965年度秋季大会
本大会
準々決勝 明治ー国士館 0 ー 3  
1回戦 明治ー駒込学園 5 ー 0  
一次予選
決勝 明治ー早大学院 10 ー 1  
準決勝 明治ー開成 8 ー 1  
2回戦 明治ー実践商 8 ー 1  
1回戦 明治ー井草 10 ー 1  
1965年度夏季大会
本大会
6回戦 明治ー日大二 2 ー 3  
5回戦 明治ー法政一 7 ー 0  
4回戦 明治ー錦城 10 ー 0  
1965年度春季大会
甲子園
2回戦 明治ー岡山東商 0 ー 1  
1回戦 明治ー田原本農 4 ー 1  
1回戦 明治ー帝京 2 ー 3  
1964年度秋季大会
本大会
決勝 明治ー高千穂 5 ー 3  
準決勝 明治ー東洋商 4 ー 1  
2回戦 明治ー早大学院 6 ー 1  
一次予選
決勝 明治ー荏原 0 ー 5  
準決勝 明治ー帝京 7 ー 0  
準々決勝 明治ー佼成学園 5 ー 4  
1回戦 明治ー海城 3 ー 0  
1964年度夏季大会
本大会
準々決勝 明治ー早実 0 ー 2  
6回戦 明治ー目黒 2 ー 1  
5回戦 明治ー足立 5 ー 2  
4回戦 明治ー正則 2 ー 0  
1964年度春季大会
準々決勝 明治ー国士館 2 ー 7  
2回戦 明治ー都石神井 10 ー 2  
1回戦 明治ー日大桜ヶ丘 2 ー 1  
1963年度秋季大会
1回戦 明治ー荏原 0 ー 7  
1963年度夏季大会
本大会
準決勝 明治ー日大一 2 ー 3  
準々決勝 明治ー日大二 5 ー 0  
5回戦 明治ー修徳 3 ー 2  
4回戦 明治ー聖学院 8 ー 0  
3回戦 明治ー深川 4 ー 0  
1963年度春季大会
準決勝 明治ー佼成学園 1 ー 7  
準々決勝 明治ー日大一 4 ー 3  
2回戦 明治ー国学院 4 ー 1  
1回戦 明治ー錦城 8 ー 6  

1962年度秋季大会
準々決勝 明治ー都四商 2 ー 5  
1回戦 明治ー国学院 7 ー 6  
1962年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー法政一 1 ー 6  
4回戦 明治ー早大学院 4 ー 2  
3回戦 明治ー足立 9 ー 4  
1962年度春季大会
準々決勝 明治ー日大一 1 ー 2  
2回戦 明治ー早実 13 ー 6  
1回戦 明治ー小山台 7 ー 0  
第16回日本学生野球協会結成記念大会
決勝 明治ー日大一 0 ー 1  
準決勝 明治ー早実 3 ー 0  
2回戦 明治ー水戸商 5 ー 3  
1回戦 明治ー甲府工 4 ー 1  
1961年度秋季大会
準決勝 明治ー日大一 5 ー 8  
準々決勝 明治ー国士館 1 ー 0  
1回戦 明治ー佼成学園 5 ー 1  
1961年度夏季大会
本大会
準決勝 明治ー帝京商 2 - 7  
準々決勝 明治ー都五商 4 ー 1  
5回戦 明治ー中央商 2 ー 1  
4回戦 明治ー都農林 8 ー 1  
3回戦 明治ー成蹊 5 ー 4  
1961年度春季大会
2回戦 明治ー日大二 2 ー 6  
1回戦 明治ー修徳 6 ー 3  
第15回日本学生野球協会結成記念大会
準決勝 明治ー日大一 8 ー 10  
2回戦 明治ー甲府工 7 ー 1  
1960年度秋季大会
準決勝 明治ー日大二 3 ー 6  
準々決勝 明治ー早大学院 8 ー 3  
1回戦 明治ー佼成学園 11 ー 1  
1960年度夏季大会
本大会
準決勝 明治ー早実 0 ー 6  
準々決勝 明治ー桜美林 4 ー 1  
5回戦 明治ー帝京 6 ー 0  
4回戦 明治ー巣鴨 8 ー 0  
3回戦 明治ー日大豊山 3 ー 0  
2回戦 明治ー国立 8 ー 2  
1回戦 明治ー羽田工 4 ー 1  
1959年度夏季大会
本大会
5回戦 明治ー明大中野 2 ー 4  
4回戦 明治ー都二商 4 ー 0  
3回戦 明治ー小山台 8 ー 1  
第11回春季関東地区大会
決勝 明治ー横浜商 4 ー 1  
準決勝 明治ー富岡 4 ー 1  
2回戦 明治ー川越 1 ー 0  
1959年度春季大会
決勝 明治ー日大二 6 ー 0  
準決勝 明治ー日大三 3 ー 0  
準々決勝 明治ー早実 3 ー 2  
第13回日本学生野球協会結成記念
決勝 明治ー早実 3 - 1  
準決勝 明治ー法政一 3 ー 2  
2回戦 明治ー金足農 3 ー 1  
1回戦 明治ー木更津一 6 ー 2  
1958年度秋季大会
3位決定戦 明治ー早実 1 ー 3  
準決勝 明治ー日大三 0 ー 1  
準々決勝 明治ー桜美林 5 ー 0  
1回戦 明治ー立正 10 ー 0  
1958年度夏季大会
甲子園
2回戦 明治ー魚津 6 ー 7  
1回戦 明治ー倉敷商 3 ー 1  
本大会
決勝 明治ー早実 6 ー 5  
準決勝 明治ー日大二 9 ー 4  
準々決勝 明治ー桐朋 8 ー 3  
5回戦 明治ー荏原 7 ー 4  
4回戦 明治ー青山学院 9 ー 1  
3回戦 明治ー西 13 ー 0  
2回戦 明治ー昭和一工 19 ー 0  
1958年度春季大会
甲子園
準決勝 明治ー中京商 1 ー 2  
準々決勝 明治ー立命館 2 ー 0  
2回戦 明治ー坂出商 5 ー 1  
本大会
決勝 明治ー日大一 3 ー 6  
準決勝 明治ー足立 6 ー 4  
準々決勝 明治ー修徳 6 ー 5  
2回戦 明治ー久我山 9 ー 0  
1回戦 明治ー京北商 12 ー 0  
1957年度秋季大会
決勝 明治ー早実 1 ー 3  
準決勝 明治ー修徳 13 ー 1  
準々決勝 明治ー桐朋 3 ー 1  
1回戦 明治ー法政一 4 ー 3  
1957年度夏季大会
本大会
2回戦 明治ー日大一 1 ー 3  
1956年度夏季大会
本大会
準決勝 明治ー早実 1 ー 2  
準々決勝 明治ー荏原 3 ー 2  
4回戦 明治ー京華商 7 ー 1  
3回戦 明治ー千歳 6 ー 0  
2回戦 明治ー修徳 5 ー 1  
1回戦 明治ー高輪商 11 ー 1  
1956年度春季大会
準々決勝 明治ー早大学院 3 ー 4  
2回戦 明治ー学習院 3 ー 0  
1回戦 明治ー新宿 10 ー 0  
1955年度秋季大会
1回戦 明治ー都四商 1 ー 2  
1955年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー早大学院 0 ー 1  
3回戦 明治ー錦城 15 ー 0  
2回戦 明治ー大泉 11 ー 0  
第7回春季関東地区大会
2回戦 明治ー水戸商 0 ー 5  
1回戦 明治ー横浜商 3 ー 1  
1955年度春季大会
決勝 明治ー早実 3 ー 2  
準決勝 明治ー日大三 11 ー 4  
準々決勝 明治ー荏原 2 ー 0  
第9回日本学生野球協会結成記念大会
準決勝 明治ー早実 4 ー 10  
準々決勝 明治ー甲府一 10 ー 0  
1954年度秋季大会
準々決勝 明治ー早実 6 ー 10  
1954年度夏季大会
本大会
4回戦 明治ー早大学院 2 ー 3  
3回戦 明治ー高輪 12 ー 1  
2回戦 明治ー都二商 2 ー 1  
1回戦 明治ー昭和一 13 ー 6  
1954年度春季大会
    明治ー早実 3 ー 5  
第8回日本学生野球協会結成記念大会
1回戦 明治ー石和 11 ー 12  
1951年度秋季大会
決勝 明治ー早実 1 ー 2  
準決勝 明治ー海城 4 ー 3  
準々決勝 明治ー日大三 3 ー 0  
第8回国民体育大会
2回戦 明治ー徳島商 1 ー 4  
1回戦 明治ー高松商 4 ー 0  
1953年度夏季大会
甲子園
準決勝 明治ー松山商 0 ー 2  
準々決勝 明治ー静岡商 2 ー 1  
2回戦 明治ー熊本 7 ー 2  
1回戦 明治ー甲南 5 ー 0  
本大会
決勝 明治ー荏原 1 ー 0  
準決勝 明治ー帝京商 7 ー 3  
準々決勝 明治ー立教 5 ー 0  
4回戦 明治ー光生 19 ー 0  
3回戦 明治ー日本学園 4 ー 0  
2回戦 明治ー大森 7 ー 0  
第5回春季関東地区大会
決勝 明治ー桐生 4 ー 5  
準決勝 明治ー甲府商 1 ー 0  
2回戦 明治ー水戸 5 ー 2  
1953年度春季大会
決勝 明治ー荏原 10 ー 1  
準決勝 明治ー日大三 8 ー 2  
準々決勝 明治ー麻布 19 ー 0  
1回戦 明治ー成蹊 8 ー 0  
1950年度秋季大会
  明治ー早実 4 ー 6  
  明治ー日大三 4 ー 2  
  明治ー日大二 8 ー 1  
1950年度夏季大会
4回戦 明治ー早実 1 ー 2  
3回戦 明治ー京王 10 ー 0  
2回戦 明治ー青山学院 11 ー 0  
第4回春季関東地区大会
準決勝 明治ー宇都宮工 1 ー 4  
準々決勝 明治ー浦和 3 ー 1  
1950年度春季大会
決勝 明治ー法政一 33 ー 1  
準決勝 明治ー日大二 3 ー 2  
準々決勝 明治ー立教 7 ー 0  
1951年度夏季大会
本大会
準決勝 明治ー早実 5 ー 7  
準々決勝 明治ー江戸川 6 ー 0  
4回戦 明治ー帝京 8 ー 2  
3回戦 明治ー小山台 4 ー 0  
2回戦 明治ー両国 7 ー 2  
第3回春季関東地区大会
1回戦 明治ー水戸商 7 ー 9  
1951年度春季大会
決勝 明治ー京華 13 ー 3  
準決勝 明治ー法政一 8 ー 0  
第23回選抜大会
甲子園
準決勝 明治ー鳴尾 1 ー 9  
準々決勝 明治ー宇都宮工 2 ー 0  
1回戦 明治ー呉三津田 4 ー 1  

第3回秋季関東地区大会
1回戦 明治ー湘南 2 ー 6  
1950年度秋季大会
    明治ー江戸川 3 ー 1  
    明治ー荏原 10 ー 3  
    明治ー石神井 6 ー 3  
第5回国民体育大会
2回戦 明治ー呉阿賀 0 ー 1  
1950年度夏季大会
甲子園
2回戦 明治ー北海 2 ー 5  
本大会
決勝 明治ー早実 7 ー 0  
準決勝 明治ー錦城 2 ー 0  
準々決勝 明治ー麻布 11 ー 3  
4回戦 明治ー北園 11 ー 1  
3回戦 明治ー日大三 3 ー 1  
2回戦 明治ー八王子工 5 ー 1  
第2回関東地区大会
決勝 明治ー桐生工 4 ー 5  
準決勝 明治ー水戸一 5 ー 4  
1回戦 明治ー宇都宮商 14 ー 0  
第22回選抜大会
甲子園
準々決勝 明治ー北野 5 ー 7  
1回戦 明治ー彦根 6 ー 0  
第2回秋季関東地区大会
準決勝 明治ー慶応 1 ー 2  
準々決勝 明治ー早実 6 ー 0  
第4回国民体育大会
決勝 明治ー静岡城内 1 ー 2  
準決勝 明治ー水戸商 6 ー 3  
2回戦 明治ー熊谷 10 ー 3  
1949年度夏季大会
2回戦 明治ー日大三 2 ー 3  
1回戦 明治ー八王子 11 ー 0  
第3回日本学生野球協会結成記念
1回戦 明治ー桐生工 3 ー 9  
1949年度春季大会
準決勝 明治ー都二高 2 ー 3  
第1回秋季関東地区大会
1回戦 明治ー桐生 5 ー 9  
1948年度夏季大会
二次予選
決勝 明治ー慶応 2 ー 4  
準決勝 明治ー早実 5 ー 0  
準々決勝 明治ー立教 5 ー 2  
3回戦 明治ー都大付 2 ー 0  
2回戦 明治ー杉並 1 ー 0  
1947年度夏季大会
準々決勝 明治中ー青山学院 1 ー 2  
7回戦 明治中ー東京中 8 ー 0  
6回戦 明治中ー名教中 10 ー 0  
1946年度夏季大会
2回戦 明治中ー都五中 9 ー 10  
1回戦 明治中ー目黒工 24 ー 1  
1945年度夏季大会
3回戦 明治中ー府一中 1 ー 12  
2回戦 明治中ー順天中 1 ー 0  
1944年度夏季大会
4回戦 明治中ー昭和一商 2 ー 12  
1943年度夏季大会
4回戦 明治中ー早実 0 ー 27  
1942年度夏季大会
5回戦 明治中ー日大三中 2 ー 16  
4回戦 明治中ー京北実 14 ー 1  
1941年度夏季大会
5回戦 明治中ー慶応普通 1 ー 8  
4回戦 明治中ー京王商 9 ー 8  
1940年度夏季大会
4回戦 明治中ー日大一中 1 ー 7  
3回戦 明治中ー府農林 6 ー 3  
2回戦 明治中ー名教中 36 ー 0  
1回戦 明治中ー獨協中 11 ー 0  
1939年度夏季大会
3回戦 明治中ー日大三中 1 ー 12
敗者復活戦 明治中ー杉並中 15 ー 5
  ※順天中に無資格録選手がいた為  
2回戦 明治中ー順天中 3 ー 6
1938年度夏季大会
2回戦 明治中ー京北実 4 ー 6  
1937年度夏季大会
2回戦 明治中ー日大二中 6 ー 20  
1936年度夏季大会
3回戦 明治中ー早実 0 ー 17  
2回戦 明治中ー京北実 15 ー 4  
1935年度夏季大会
2回戦 明治中ー目白商 5 ー 21  





TOPへ戻る